Домой Общество Валерий Базин выиграл «золото» на VII Чемпионате мира по паратхэквондо

Валерий Базин выиграл «золото» на VII Чемпионате мира по паратхэквондо

0

20 октября в Лондоне завершился  VII Чемпионат мира по паратхэквондо. Сборная России, в составе которой выступал рыбинец Валерий Базин, завоевала шесть золотых, две серебряных, пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете российская команда заняла первое место.

Валерий Базин из Рыбинске, выступая в категории «К-41» (двусторонняя ампутация руки или дисмелия (врождённые аномалии конечностей) от плеча совмещенная с полной потерей руки и плечевой кости — Прим. ред.), добавил свое «золото» в копилку наград сборной на этом чемпионате.

В лондонском спортивном комплексе «Copper Box Arena» выступали 263 спортсмена из 59 стран. Также стоит отметить, что соревнование получило мировой рейтинг «G10», что делает его еще более важным для спортсменов, надеющихся получить квалификацию для Паралимпийских игр в Токио в 2020 году.

«Рыбинская неделя», фото группы ВКонтакте «Базин Валера. Тхэквондист с ПОДА.»

Предыдущая статьяПожар в Песочном: погиб хозяин дома