Домой ЖКХ Рыбинск перешёл на зимний график уборки

Рыбинск перешёл на зимний график уборки

0

Первый снег ещё только-только стал задерживаться на обочинах дорог, а городские коммунальщики  уже переходят к «зимним» работам. На улицах в ночное время в последние несколько суток появились спецмашины, несмотря на официальный старт, назначенный на 1 ноября. Погода диктует свои правила.

В ход уже пустили пескосоляную смесь и минеральный рассол. Глава города Денис Добряков отметил необходимость своевременной обработки дорог. Для этого, по его словам, специалистам нужно отслеживать прогноз погоды.

Погодные условия с частыми осадками и перепадами температур, при которых в вечернее и ночное время асфальт покрывается ледяной коркой, а в дневные часы – лужами, сказываются на аварийности, поэтому дороги необходимо содержать в нормативном состоянии. После прохода снегоуборочных машин уже начиняют формироваться снежные отвалы. Их необходимо своевременно убирать, чтобы не допускать замерзания и сужения проезжих частей, — подчеркнул глава Рыбинска Денис Добряков.

Больше всего поработать в этом холодном сезоне придётся МУП «ДЭС». У них большой автопарк – 40 единиц спецтехники. Свою нишу заняли также ООО «Комсервис», ООО «Загмазстрой», ООО «Зеленстрой» и ООО «ДЭУ».

В список городских территорий, которые будут иметь первостепенное значение при уборке, добавили ещё 50 улиц и 100 проездов.

«Рыбинская неделя» по информации пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе «Форд» врезался в «Хейндай» — есть пострадавшие
Следующая статьяПожар в нежилом доме в Рыбинске — есть погибший

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.