Домой Общество Дополнительные поступления в бюджет региона пойдут на дороги, АПК и Чемпионат мира...

Дополнительные поступления в бюджет региона пойдут на дороги, АПК и Чемпионат мира по футболу

0

В следующем году, помимо собственных доходов в размере 55-ти миллиардов рублей, Ярославская область планирует получить из федеральных источников ещё 4 миллиарда.

Так, при формировании бюджета на 2017-й год в первоначальной редакции федеральные средства были предусмотрены в объеме 3,5 миллиарда рублей. В результате работы Правительства области за счет дополнительных поступлений эта поддержка увеличилась до 8,4 миллиарда рублей. Сегодня можно уже предварительно говорить о том, что в следующем году дополнительно поступит 2 миллиарда рублей,  – сообщил и. о. директора регионального департамента финансов Алексей Долгов.

Сформированы и целевые направления расходов дополнительных средств. У региона есть намерение потратить миллиард рублей на развитие агропромышленного комплекса, а около 700 миллионов вложить в реализацию федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ещё 40 миллионов рублей выделят области из центра на подготовку к Чемпионату мира по футболу. Определили, что ещё часть субсидий пойдёт на строительство детского сада в микрорайоне «Яблоневый посад» в Ярославле и поддержку промпарка «Мастер».

Долю дополнительных средств в бюджет области, 123 миллиона рублей, составят инвестиции.

«Рыбинская неделя» по материалам портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статья№42 (476)
Следующая статьяДействительно ли в Рыбинске пропадает много детей?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.