Домой Культура Войдёт ли Рыбинск в «Золотое кольцо»?

Войдёт ли Рыбинск в «Золотое кольцо»?

0

Вопросы реновации самого знаменитого, полувекового туристического маршрута и возможность федеральной поддержки работы ярославского региона в этом направлении обсудили в областной столице накануне на встрече председателя Правительства Дмитрия Степаненко и депутата Государственной Думы.

Сегодня все города, входящие в официальный список маршрута, понимают необходимость перестраивания работы с турпотоком. Первый шаг в этом направлении сделан: по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова создан Союз городов Золотого кольца. Сейчас нам важно скоординировать планы и основные направления дальнейшей работы, — рассказал Дмитрий Степаненко.

Основным выводом из обсуждения стал тезис о том, что необходимо создать межведомственную рабочую группу с участием представителей регионов для разработки федерального законопроекта о маршруте «Золотое кольцо». Сергей Кривоносов подчеркнул, что маршруту такого значения поддержка из центра необходима, и, в первую очередь, на законодательном уровне.

Сегодня ещё одной из важных задач, поставленных стратегией развития туризма в регионе, является преодоление сезонности турпотока. Решить ее можно за счет организации делового, событийного, промышленного, религиозного и оздоровительного туризма. Предстоит заняться транспортной инфраструктурой и логистикой.

Есть смысл проработать и соотношение «цена – качество» туристического продукта, а также усовершенствовать налоговую политику в этом бизнесе.

Напомним, что РИА НОВОСТИ проводит голосование за включение нового города в маршрут «кольца». Из восьми городов, представленных в топе, Рыбинск лидирует с большим отрывом. У него на две тысячи голосов больше, чем у ближайшего конкурента — Юрьев-Польского. Во время визита Дмитрия Миронова в сентябре этого года в Рыбинск вопрос о туризме был приоритетным. Наш город, который со своими исходными данными вполне подходит для промышленного и водного туризма, планируют включить в несколько кластеров и работать над совершенствованием инфраструктуры для привлечения путешественников. Но о включении в «Золотое кольцо» пока говорить, судя по всему, рано.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНина Шацкая споёт в Рыбинске на концерте оркестра имени её отца
Следующая статьяВ Рыбинске столкнулись два «ВАЗа» — пострадал водитель одного из автомобилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.