Домой Общество Потрать минуту времени — спаси чью-то жизнь

Потрать минуту времени — спаси чью-то жизнь

0

На рыбинской станции переливания крови прошла акция «Потрать минуту времени — спаси чью-то жизнь», в рамках которой сотрудники УФСИН Рыбинска сдали кровь для дальнейшего клинического использования при оказании медицинской помощи.

Некоторые сотрудники ФКУ ИК-2 Рыбинска систематически принимают участие в подобных акциях и являются почетными донорами России. Это звание получают люди, сдавшие безвозмездно кровь и её компоненты 40 и более раз.

По статистике каждый третий житель нашей страны хотя бы раз в жизни нуждается в переливании крови. Здоровье, хорошая физическая форма и желание помочь другим являются основополагающими для того, чтобы стать донором.

Перед началом мероприятия проходят стандартные подготовительные процедуры: заполнение документов, медицинский осмотр и сдача необходимых анализов.

— У каждого из нас есть возможность оказать реальную помощь нуждающимся людям, — рассказал начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Александр Печкин, — для этого не стоит прилагать каких-то особых усилий. Мы не должны быть в стороне от чужого горя, ведь все мы люди, которым когда-то может понадобиться помощь окружающих.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы УФСИН России по ЯО

Предыдущая статьяУправляющим компаниям запретят собирать плату за услуги ЖКХ
Следующая статьяВ Рыбинск приедет вундеркинд из Калининграда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.