Домой Общество Рыбинским водителям на заметку: движение внутри «круга» по всей стране стало приоритетным

Рыбинским водителям на заметку: движение внутри «круга» по всей стране стало приоритетным

0

Дмитрий Медведев, председатель правительства России, 26 октября подписал постановление №1300 с очередными правками в ПДД. Отныне движение по круговому движению является приоритетным по всей стране.

— Я подписал два постановления, которые вносят существенные изменения в правила дорожного движения. Первое призвано навести порядок на наиболее проблемных участках — на перекрестках с пересекающими транспортными потоками, на которых часто возникают заторы, и далеко не всегда из-за сложного трафика, а просто из-за проблем, связанных с недостаточной культурой вождения, — сделал официальное заявление Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Раньше не везде круговое движение являлось главным. Так, например, «круг» на Советской площади единственный в Рыбинске не имел никаких приоритетов. Но 4 августа правила проезда этого перекрестка были изменены, и круговое движение стало главным на деле. Оценили это нововведение не только местные водители, но и гости города, которые раньше путались при проезде данного участка дороги.

Рыбинск стал одним из первых, где появился приоритет движения внутри круга. Подобная практика у нас применялась давно и успела показать свою эффективность при управлении транспортными потоками. Теперь же опыт Рыбинска возьмут на вооружение и другие города России.

Теперь водителей, движущихся по самому кругу, будут обязаны пропускать те, кто только въезжает на него. Подобное движение транспорта является самым безопасным и способствует снижению количества ДТП.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяЕщё один двор в Рыбинске привели в порядок по программе «Решаем вместе»
Следующая статьяОктябрь отмечен золотом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.