Домой Наши дети В Ярославле наградили одарённых детей области. Среди них – пять школьников из...

В Ярославле наградили одарённых детей области. Среди них – пять школьников из Рыбинска

0

26-го октября в региональной столице прошло вручение поощрительных сертификатов самым одарённым детям Ярославской области, в том числе и из Рыбинска. В Культурно-зрелищный центр пригласили 60 умников и умниц  с  их родителями для чествования за успехи в учёбе, науке и спорте, победы в конкурсах и смотрах, выставках и фестивалях. Все они получили стипендии от губернатора, а их наставники – единовременные премии.

– Я искренне рад приветствовать в этом зале самых талантливых детей нашей области. И, конечно же, педагогов и родителей, благодаря которым раскрываются и развиваются юные дарования. Именно талантливая и одаренная молодежь способна обеспечить в перспективе качественный скачок в развитии экономики и социальной сферы. Мы очень надеемся, что вручаемые сегодня стипендии станут одной из форм поддержки вашего таланта, – сказал председатель Правительства региона Дмитрий Степаненко.

В Рыбинске ежемесячную стипендию будут получать двое старшеклассников из лицея № 2  Тимофей Кудряшов и Яна Кузнецова, Валерий Згурский из общеобразовательной школы № 10, Александра Трепаленко из школы № 28 и Максим Шаров из школы № 6.

Одаренных ребят поощряют губернаторскими выплатами с 2005-го года по областной целевой программе «Семья и дети Ярославии». В регионе реализуется программа «Развитие дополнительного образования детей в Ярославской области на 2016 – 2018 годы» и приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей в Ярославской области». В государственных и муниципальных образовательных учреждениях с юными талантами плодотворно работают ресурсные центры.

Сегодня по дополнительным образовательным программам у нас обучаются более 70 процентов юных жителей региона. В Рыбинске открыт детский технопарк «Кванториум», в котором ежегодно более восьмисот детей будут обучаться по пяти самым перспективным направлениям. А всего в мероприятиях технопарка ежегодно смогут участвовать около трёх тысяч школьников не только из Рыбинска, но и других муниципальных образований, – отметил Дмитрий Степаненко.

В 2017-м году больше тысячи детей Ярославской области поучаствовали в 141 мероприятии межрегионального, всероссийского и международного уровней. Почти половина ребят из них стали победителями и призерами. ​

«Рыбинская неделя» с использованием информации портала органов государственной власти ЯО

Фото с портала органов государственной власти ЯО

 

 

 

Предыдущая статьяБолее десятка домов и больница в Зачерёмушном районе остались без воды
Следующая статьяВ Рыбинске доверчивые пенсионеры опять попадаются на уловки мошенников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.