Домой Культура Книжный марафон в Рыбинске

Книжный марафон в Рыбинске

0

Седьмого ноября в Рыбинске начнётся книжный марафон. Он будет состоять из четырёх встреч-презентаций, на которых горожане познакомятся с новинками 2017 года рыбинского издательства «МЕДИАРОСТ». Мероприятие организуют при поддержке администрации города Рыбинска.

Книги, планируемые к выставке, уже показывали на книжных ярмарках и презентациях в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Кроме того, на международной ярмарке в Германии, во Франкфурте-на-Майне .

— В рамках книжного марафона читателей ждут встречи с авторами и редакторами изданий, знакомство с большим количеством интересных фактов из мира литературы и книгопечатания, а также подведение итогов интернет-викторины. Для всех желающих марафон станет уникальной возможностью приобщиться к издательской культуре и познакомиться с книжными новинками», — рассказал Виталий Горошников, директор арт-холдинга «Медиарост».

  Встречи пройдут 7, 9, 14 и 16 ноября. Площадками проведения книжного марафона станут рыбинский музей-заповедник, библиотечно-информационный центр «Радуга», Общественно-культурный центр.

7 ноября в музее-заповеднике в 16 часов состоится презентация двух книг серии «Эхо эпохи: дневники и мемуары», приуроченных к столетию революции. Записки рыбинского доктора Константина Ливанова — один из самых сильных в русской мемуарной литературе документов эпохи. По содержанию и стилю написания он напоминает «Окаянные дни» Бунина и «Несвоевременные мысли» Горького и представляет собой уникальное свидетельство жизни послереволюционного Рыбинска.

Презентация книг серии «Эхо эпохи» пройдёт в рамках вечера, посвящённого памяти Сергея Николаевича Овсянникова.

Специальным гостем мероприятия — редактор историко-краеведческого альманаха «Углече поле» Алексей Суслов. Он представит выпуск журнала, приуроченный к 50-летию Золотого кольца России.

Продолжит книжный марафон презентация издания «Бумага: пределы и формы терпения» (автор А. А. Малахов), которая пройдёт 9 ноября в библиотечно-информационном центре «Радуга». 14 ноября «Медиарост» приглашает читателей в большой зал общественно-культурного центра. Здесь состоится презентация научно-популярного издания «Двигатели боевых самолётов России», адресованного широкому кругу людей, интересующихся историей авиации и техники. Завершит книжный марафон литературно-музыкальный вечер «Россия: приглашение в путешествие», который состоится 16 ноября в общественно-культурном центре. Здесь пройдёт презентация необычного и очень красочного фотоальбома-путеводителя с одноимённым названием.

«Рыбинская неделя» о материалам пресс-службы администрации

Предыдущая статьяС декабря ярославцы начнут платить за содержание детских городков
Следующая статьяНовогоднее голосование Первого канала с участием Т1one завершилось

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.