Домой Общество В Рыбинске прошел митинг по случаю юбилея Октября

В Рыбинске прошел митинг по случаю юбилея Октября

1

Сегодня, 7 ноября, на Красной площади возле памятника В.И. Ленину под красными флагами и транспарантами прошел митинг, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В нем приняли участие представители областной и городской организаций КПРФ и им сочувствующие — всего около 100 человек.

По сложившейся традиции митингу предшествовало музыкальное сопровождение в виде революционных и советских песен, а открылось мероприятие Гимном СССР – многонационального государства, ставшего следствием Октябрьской революции. В декабре этого года исполнится 95 лет со времени его создания, а в декабре прошлого года незаметно прошла 25-летняя годовщина исчезновения считавшегося нерушимым «Союза республик советских». Из динамиков прозвучал живой голос В.И. Ленина, который увековечен в бронзе на гранитном пьедестале, который изначально был предназначен для бронзового императора-реформатора Александра II.

Сначала взял слово первый секретарь городского отделения КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Михаил Парамонов. Он рассказал о роли личности Владимира Ильича Ленина в истории, о социальных завоеваниях Великого Октября и живучести идеи коммунизма, основанной на социальной справедливости. По накатанной колее – раньше при социализме было хорошо, сегодня при капитализме плохо – эмоционально выступали ораторы из числа убежденных коммунистов, не поступившихся принципами в годы горбачевской перестройки.

Наверное, для многих было странным видеть на митинге главу Рыбинска Дениса Добрякова. Тем более неожиданно было услышать от него поздравление:

– Я поздравляю вас всех со 100-летием Октябрьской революции. Нельзя забывать историю, нужно уважать людей, которые ее творили. Тем более недопустимо забывать те исторические события, свидетелями и участниками которых мы с вами были. Нам сейчас не надо никаких катаклизмов, никаких революций. Нам с вами совместно нужно наводить порядок в нашей стране, в родном городе, а для этого нам всем нужно объединиться. Я благодарен местному отделению компартии, которое позитивно и конструктивно подходит к решению городских проблем. Не надо кричать! Строить надо! – таким призывом к коммунистам завершил свое выступление Денис Валерьевич.

Судя по аплодисментам, его призыв был услышан.

Митинг продолжался около часа и закончился возложением цветов к подножью памятника В.И. Ленину на Красной площади, реконструированной летом этого года в стиле конца XIX – начала XX веков. Это как раз эпоха революционной деятельности человека, ставшего вождем мирового пролетариата и создателем первого в мире социалистического государства. Поэтому бронзовый Ильич гармонично смотрится на историческом фоне окружающей его застройки и в планах городской администрации пока не предусмотрено сменить его на другого кумира.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе перевернулась лодка с рыбаками
Следующая статьяЖители Рыбинска смогут жаловаться через портал «Решаем вместе»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Денис Валерьевич правильно сказал. Мы не должны забывать историю. Каких бы взглядов не придерживались, история должна быть правдивой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.