Домой Общество Обновлённый участок Волжской набережной «одели» в асфальт

Обновлённый участок Волжской набережной «одели» в асфальт

0

Берегоукрепление участка Волжской набережной около Дворца спорта «Полет» в Рыбинске началось еще весной. Бодрое начало, потом паводок, за ним — второй. Они внесли корректировки в рабочий процесс и сроки всё время меняли. Но дело верным ходом движется вперед: любой горожанин, который имел удовольствие прогуливаться по набережной, уже смог оценить высокую степень готовности этого проекта.

— На сегодняшний день выполняются работы по асфальтировке набережной, данное мероприятие входит в программу благоустройства данной территории. Сегодня уже выполнена укладка первого слоя асфальта, в данный момент ведется работа по покрытию дороги вторым слоем. Ориентировочная площадь, на которой проводятся работы — это 12 000 кв. м, на которую будет уложено 800 тонн асфальта, протяженность этого участка 549 метров, — сказал начальник Управления строительства Георгий Киреев

 До конца года также планируется выполнить установку ограждений, которые по своему внешнему виду будут идентичны тем, которые уже есть на отремонтированной части Волжской набережной. Затем установят фонари и подведедут к ним электричество.

В контракте, подписанном  с подрядной организацией, сроки работ по данному объекту определены на 2017-18 годы. Часть работ перенесут на следующий год.

— Благоустройство завершается в этом году, а в будущем  будут закончены работы непосредственно по самому берегоукреплению. Будут уложены плиты и выполнена щебеночная обсыпка, которая при наступлении воды не позволит ей подмыть бетонное основание берегоукрепительной конструкции, — объяснил Георгий Игоревич.

На склоны, которые ведут от площадки у ДС «Полет» вниз, к воде, обещают завести плодородный грунт, на котором к весне появится газонная трава. Но уже сейчас масштаб работ, проведенных здесь, радует глаз. Многочисленные прохожие, среди которых много пожилых людей и мам с коляскам, говорят о том, что это место теперь стало ещё лучше.

— Всегда ходила сюда гулять с первым, а теперь уже и со вторым ребенком. Радует, что теперь здесь к самому красивому пейзажу в нашем городе прибавится еще и удобство передвижения, — отметила одна из жительниц нашего города.

Анна Митряшова, фото автора

 

Предыдущая статьяДолг рыбинцев платежом красен
Следующая статьяВ Рыбинске отремонтировали дорогу к заправке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.