Домой Общество Застройщика в Рыбинске обвиняют в административных правонарушениях

Застройщика в Рыбинске обвиняют в административных правонарушениях

0

В отношении ООО «Леми», которое не выполнило свои обязательства перед жителями Рыбинска при долевом строительстве многоквартирного дома на Гражданской, 61, проведена проверка. Прокурор выявил ряд нарушений административного кодекса.

Установлено, что застройщик получил от департамента архитектуры и градостроительства администрации Рыбинска разрешение на возведение жилого дома. Его срок закончился в августе этого года. В октябре, на момент прокурорской проверки. здание в эксплуатацию фирма не сдала, требования в полном объёме не выполнила. К тому же, не вносила изменения в проектную документацию с декабря 2016-го года, чем нарушила Федеральный закон. Данные о дебиторской и кредиторской задолженности организации не соответствуют действительности.

Прокуратура сочла все указанные факты нарушением прав дольщиков. Директору ООО «Леми» предъявлено обвинение в административном правонарушении. Дело направлено для рассмотрения по существу в департамент строительства Ярославской области. Фирме официально предложили устранить свои ошибки.

«Рыбинская неделя» по материалам сайта прокуратуры ЯО

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ исправительной колонии №2 в Рыбинске прошли соревнования по жимовому двоеборью
Следующая статьяИз Рыбинска в Москву на поезде в новогоднюю ночь уехать не получится

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.