Домой ЖКХ За первый снегопад подрядчикам поставили «неуд» и оштрафовали

За первый снегопад подрядчикам поставили «неуд» и оштрафовали

0

Техническая неготовность и недостаточное количество техники, по словам руководителей фирм-подрядчиков, стали причинами частичного срыва уборки города в октябрьский снегопад.

Быть готовыми  к любым погодным условиям и следить за прогнозами просил замглавы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков представителей коммунальных служб города на «оперативке».

 — Погода испытывала нас на прочность. Испытание мы не прошли. В этом виноваты и подрядчики, не серьезно отнесшиеся к первому снегопаду, и мы как контролирующая структура. К организациям «ДЭО» и «Комсервис» по итогам работы в снегопад применены штрафные санкции», — подчеркнул директор МБУ «Управление городского хозяйства» Алексей Зубов.

Изношенность спецмашин, которые начинают ломаться при увеличении нагрузки, решили компенсировать несколькими способами.

В ООО «ДЭО», в зоне ответственности которого  — тротуары,  для их обработки  жидким реагентом приобретена специальная прицепная емкость для мини-трактора. Зимой она используется в качестве дозатора для поливки минерализированной водой, а летом пригодится для мытья тротуаров. Обслуживающее  микрорайон Слип ООО «Комсервис» получило «неуд» от управления городского хозяйства и пересмотрело резерв своего автопарка. Там нашли возможность формировать колонну из трех КДМ. Их должно хватить для своевременной уборки дорог микрорайона, считает руководство этой коммунальной службы. Свои грузовики дополнительно  оборудовали отвалами в МУП «ДЭС». А краткосрочная аренда техники у  частников будет для многих страховочным вариантом.

Компания «Загмазстрой», которая трудится в микрорайонах Волжский и Переборы, получила меньше всего претензий к своей работе. Для борьбы со  снегопадом у неё есть 12 единиц уборочной техники в исправном состоянии.

Есть проблемы и при очистке дворовых территорий. Всем управляющим компаниям порекомендовали быстро реагировать на изменения погоды и своевременно оправлять работников на объекты.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяВ Ярославле отметят День Золотого кольца
Следующая статьяРыбинские школьники встретились с космонавтом Алексеем Овчининым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.