Домой Общество «Первый лёд очень коварен»: к сезону зимней рыбалки в Рыбинске провели смотр...

«Первый лёд очень коварен»: к сезону зимней рыбалки в Рыбинске провели смотр спасательной техники

0

На рыбинском участке государственной инспекции по маломерным судам оценили готовность выполнять свои задачи предстоящей зимой. Сотрудники спецподразделений показали средства и технику, которые позволят ежедневно контролировать безопасность людей на акватории Рыбинского водохранилища и других водоёмов района.

Количественный и качественный состав служб внушает доверие: спасательный отряд Рыбинска, пожарные, сотрудники МВД и охранных предприятий, внештатные инспекторы ГИМС, медицинские работники. Им в помощь подготовлен наземный и водный транспорт:

 — С наступлением холодов мы резервируем технику на зимовку и пересаживаемся на зимние транспортные средства. Наш регион пользует спросом у любителей зимней рыбалки, немало и тех, кто занимается экстремальными видами спорта, поэтому патрулирование наиболее популярных мест клева – наша ежедневная задача, — поясняет госинспектор Александр Смирнов.

Первый лёд очень коварен, подчёркивают специалисты. Самыми опасными становятся участки в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустарников. Лёд под снегом и сугробами также очень ненадёжен.

«Рыбинская неделя» по материалам УМЧС России по ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске открылась выставка мастера рукодельного творчества
Следующая статьяБлагоустройство стадиона «Взлет» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.