Домой ЖКХ Со снегом и льдом на главной улице Рыбинска будут бороться с помощью...

Со снегом и льдом на главной улице Рыбинска будут бороться с помощью минеральной воды

0

Подрядная организация, которая по контракту должна очищать Крестовую от выпавших осадков, будет делать это новым для Рыбинска способом. Жидкий реагент — минеральная вода – безопасна для людей, их обуви, животных, растений  и техники. При этом, неплохо растворяет снег без образования льда.

Обычная минеральная жидкость с повышенным содержанием соли без всякой химии будет перевозиться в специальной бочке яркого оранжевого цвета. Брать её намерены из отведённой для этой цели скважины.

 — Это новый для нас опыт, поэтому пока работаем в тестовом режиме. Используемый сейчас состав можно применять до температуры до -5С°, более концентрированный раствор – до -15С°, затем рекомендуется переходить на твердые реагенты. Проведены все необходимые исследования, предоставлены сертификаты, которые подтверждают безопасность состава, — заверила директор ООО «ДЭО» Елена Дементьева.

Таким же образом предприятие планирует обрабатывать и тротуары. Устройство для этого у подрядчика тоже есть. Оно универсально и может применяться летом: с его помощью будут мыть тротуары, поливать клумбы, использовать при посадках растений и проводить другие работы по благоустройству.

«Рыбинская неделя» по информации пресс-службы администрации города       

Предыдущая статьяВ Ярославской области пациент устроил стрельбу в больнице
Следующая статьяМолодые активисты ОНФ провели «фронтовую» разведку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.