Домой Видео Президент вручил Алексею Овчинину «Золотую звезду»

Президент вручил Алексею Овчинину «Золотую звезду»

0

Накануне, 15-го ноября в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград выдающимся россиянам. Полсотни достойных граждан своей страны наградил Президент Владимир Путин. Лётчик-космонавт Алексей Овчинин получил «Золотую звезду» первым. Ему также присвоено звание Героя России.

Будущий командир экспедиции на Международную космическую станцию Алексей Овчинин родился и вырос в Рыбинске. Он учился в средней школе № 2 и первые полёты совершил в рыбинском аэроклубе. Профессию «лётчик-инженер» получал сначала в Борисоглебском, а потом в Ейском высшем военном авиационном училище. В 2006-м году его зачислили в отряд подготовки космонавтов. С 19 марта 2016-го года он провёл на МКС более 172 суток.

 — Искренне поздравляю от имени всех рыбинцев Алексея Николаевича. Мы гордимся им и всегда рады видеть в родном городе. Наш земляк своими делами прославляет и Рыбинск, и Ярославскую область, и всю страну. Рад, что лично знаком с Алексеем, могу считать его другом и коллегой, — сказал Денис Добряков.

Летом 2017-го года Овчинин также стал Почётным гражданином Рыбинска.


«Рыбинская неделя»

Видео с сайта Первого канала

Предыдущая статьяРыбинские старты — самые зрелищные: подведены итоги марафона «Бегом по Золотому кольцу»
Следующая статья№45 (479)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.