Домой Общество Елена Смирнова: Экономим время и деньги предпринимателей – этим мы для них...

Елена Смирнова: Экономим время и деньги предпринимателей – этим мы для них интересны

0

О новых предложениях Промсвязьбанка малому бизнесу рассказала Елена Смирнова, управляющая рыбинским офисом  ПСБ.

— В последнее время банки серьезное внимание уделяют развитию дистанционных технологий. Есть ли у вас новинки в этом направлении?

— Вы правы, цифровые технологии и сервисы удаленного обслуживания – один из главных трендов развития банка. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что наши клиенты могут совершать практически все операции онлайн и даже открывать первый расчетный счет не приходя в офис.

— Платежи в интернете – это уже привычный для многих формат работы. Но если мы хотим получить более сложную банковскую услугу, то, по-прежнему нужно идти в банк, захватив с собой внушительную пачку документов. Так ли это?

— Спешу доказать вам обратное! Сегодня, даже такая услуга, как банковская гарантия, доступна без посещения банковского офиса. Это, безусловно, удобно для клиентов, участвующих в торгах, которые живут в различных городах, районных центрах, где нет наших офисов. Как это работает? По звонку клиента наши сотрудники оформляют заявку на получение банковской гарантии и размещают её на специальном интернет-ресурсе. Из документов требуется только отчетность  за последние 3 квартала, которую клиент также предоставляет в электронном виде. Вся информация по заявке клиенту доступна через его личный кабинет.  Решение по предоставлению гарантии принимается в течение 4-5 часов. По скорости, стоимости и сервису, наша электродная банковская гарантия сегодня обладает высокими конкурентными преимуществами.

— Нам известно о достижениях Промсвязьбанка в направлении онлайн-обслуживания. Но останавливаться в этой сфере, как известно, нельзя. Технологии шагают вперед семимильными шагами.

— Действительно, интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Но у нас есть новые разработки уже этого года.

У привычного для клиентов PSB On-Line появилась альтернатива —  интернет- и мобильный банк «PSB Мой бизнес». В обеих версиях можно заходить в бухгалтерские программы, видеть остатки, работать с документацией, создавать платежные поручения, то есть управлять вашим бизнесом в любое время суток, где бы вы ни находились. Быстрая авторизация по touch ID, полноценная  электронная подпись и другие возможности наряду с современным, интуитивно-понятным дизайном новых ресурсов, уже оценили наши клиенты.  Безусловно, здесь важна безопасность. Системы обладают современными средствами шифрования, обеспечивая высокий уровень защиты и конфиденциальности. Кстати, среди новых пользователей мобильным банком мы регулярно проводим розыгрыш смартфонов!

— Говоря о мобильности, мы понимаем, что банк не может работать круглосуточно, поэтому возможности клиента ограничены, даже если он пользуется интернет-банком.

— Действительно, для нас важно, чтобы предприниматели не были ограничены во времени и могли производить взаиморасчеты в комфортном режиме. Поэтому Промсвязьбанк увеличил время на совершение платежей в интернет-банке и мобильном банке для клиентов малого и среднего бизнеса. Время исполнения распоряжений на внешний перевод продлено до 21:00 по московскому времени. Новая опция доступна в рамках программы расчётно-кассового обслуживания по платежам на сумму до 500 тыс. руб.

— Елена, расскажите о ваших предновогодних акциях?

— Действительно, есть сезонные предложения. Так, например, новый депозит «Новогодний», в рамках которого предприятия малого и среднего бизнеса могут разместить от 100 тыс. рублей на 90 дней. Ставка по рублевым депозитам достигает 7,5% годовых, по депозитам в долларах США и евро – 1,0% и 0,3% годовых соответственно. В течение всего срока размещения клиентам предоставляется возможность неоднократно пополнять депозит до максимально допустимой суммы — 1 млрд рублей. При необходимости клиенты могут досрочно отозвать всю сумму депозита с выплатой процентов по льготной процентной ставке. Я думаю, что это очень интересное предложение по размещению средств.

— Что вы можете предложить для новых клиентов?

— Мы заинтересованы в новых клиентах, в течение года мы активно работает над увеличением нашей клиентской базы. Всем новым компаниям мы открываем бесплатно расчетный счет, предлагаем в течение 3х месяцев  бесплатное ведение счета, бесплатный интернет-банк и СМС-информирование. Срок действия этой акции – до конца года. Кстати, для тех, кто ещё не зарегистрировал свой бизнес, мы готовы помочь это сделать. Наш сервис позволяет бесплатно сформировать все необходимые для регистрации бизнеса документы, это займет 10 минут, и отправить документы на регистрацию в ФНС онлайн. Мы сами зарезервируем для нового бизнеса счет, затем его бесплатно откроем. Ну а дальше, оценив преимущества обслуживания в Промсвязьбанке, вы можете порекомендовать Промсвязьбанк своим партнерам и получить приятные бонусы за каждого привлеченного клиента.

— Елена, Вы рассказали о многих новых моментах работы банка с малым бизнесом. Но, вероятно, многое осталось «за кадром». Куда обращаться предпринимателю для получения подробной консультации, чтобы подобрать оптимальный для него набор банковских услуг и сервисов?

— Мы готовы к подробным консультациям как по телефону, так и при личной встрече. Наш офисе находится на Кирова, 16, тел: (4855) 20-22-42, 20-22-45. Подробнее об услугах банка можно узнать и на сайте: www.psbank.ru. На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Предыдущая статьяВ Ярославле на теплотрассе нашли пропавших месяц назад маму с ребёнком
Следующая статьяСемь человек получили травмы в авариях за выходные в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.