Домой Общество Делегация из Рыбинска посетила международный форум в Санкт-Петербурге

Делегация из Рыбинска посетила международный форум в Санкт-Петербурге

0

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина, начальник управления культуры Марина Воронина и директор Рыбинского музея-заповедника Сергей Черкалин посетили VI Международный культурный форум в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия делегация из Рыбинска приняла участие министром культуры РФ Владимиром Мединским, а также посетили профессиональные дискуссии, лекции о цифровых технологиях в культуре, концерты, выставки. Рыбинцы отметили дискуссию о культурном брендинге и развитии туризма

Целью подобных форумов, безусловно, является обмен опытом в различных направлениях. Деловая программа включала в себя 14 секций.

В последний день форума награждали лауреатов премии Луначарского. Это единственная церемония в России, где поощряют труд не актеров и режиссеров, а работников культуры не творческих профессий.

   — Мы хотим поощрять подобным образом и наших специалистов, работа которых остается в тени, но без их технических навыков ни одно творческое мероприятие не станет красивым и зрелищным, — отметила руководитель управления культуры Рыбинска Марина Воронина.

«Рыбинская неделя» по материалам администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяБилет в плацкарт на 31 декабря можно купить со скидкой 50 %
Следующая статьяПрокурор Рыбинска встретился с воспитанниками детских домов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.