Домой Общество «Пристегнись, Россия!»: в Рыбинске стартовала всероссийская акция

«Пристегнись, Россия!»: в Рыбинске стартовала всероссийская акция

0

С 19-го ноября 2017-го года по всей стране проходит большая акция по безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». Её цель — популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, которые способны снизить тяжесть последствий при серьезных авариях.

Пристегиваться ремнём безопасности предписывает закон. Но обычно только водители и пассажиры на переднем сиденье стараются соблюдать данные правила. На заднем сиденье их чаще игнорируют. При этом непристёгнутый пассажир в салоне машины в момент ДТП может навредить не только себе, но и стать виновником травм находящихся рядом с ним людей.

Также важно правильно перевозить и юных пассажиров. Родители,  пренебрегающие устройствами для детей, должны понимать, к каким трагическим последствиям может привести такой путь.   Поэтому в рамках всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» стартовала социальная интернет-кампания: она призывает сделать поездку на автомобиле безопасной для всех участников движения.

Госавтоинспекция Рыбинска предлагает горожанам не оставаться в стороне и поучаствовать в проекте. Для этого необходимо разместить в своих социальных сетях фотографию, на которой пассажиры и/или водитель пристёгнуты ремнем безопасности, а дети находятся в автокреслах. В руках герои фото, по условиям акции, должны держать лист с надписью #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ. Также можно отправлять фото на адрес электронной почты ГИБДД Рыбинска RYBGIBDD@mail.ru для размещения в Instagram-странице Управления ГИБДД по Ярославской области (www.instagram.com/ugibdd76).  Присланные фотоматериалы будут использоваться в дальнейшем при организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

 

«Рыбинская неделя» по материалам рыбинской ГИБДД

Предыдущая статьяРыбинский центр дополнительного образования в Волжском расширяет свои функции
Следующая статьяСтали известны сроки окончания ремонта аварийного коллектора в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.