Домой Общество Наполненный адреналином день завершился вечерним салютом

Наполненный адреналином день завершился вечерним салютом

0

2 декабря в Центре лыжного спорта «Демино» прошел ежегодный мотокросс «Медведь-шатун», организованный ярославским мотоклубом «Черные медведи» при поддержке правительства области.

Более 400 байкеров из 35 российских регионов участвовали в мотокроссе, история которого ведется с 2005 года. Возраст спортсменов – от 7 до 70 лет. Многие байкеры добирались до места старта на своих мотоциклах. Поэтому для самых смелых, кто не побоялся российских дорог, была объявлена номинация «Самый дальний участник, прибывший своим ходом.

Участников мотокросса ждали мотобиатлон, мотоориентирование на дистанции 61 километр по бездорожью, прохождение площадки с препятствиями – кантри-кросс. Первый этап кросса завершился остановкой у памятника прославленному адмиралу Федору Ушакову и посещением храма Богоявления-на-Острову. Игумен Савватий благословил участников ралли, а также провел экскурсию по храму, рассказав историю его создания.

Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области:

 — Мероприятие прошло в тринадцатый раз и традиционно на высоком организационном уровне. Я принял участие в мотокроссе и, отмечу, что трасса для прохождения была достаточно трудна, но это только вызвало подъем адреналина, за которым приходят в этот вид спорта.

Как всегда, лучшие и быстрые были удостоены памятных призов. А завершением наполненного ревом моторов и адреналином дня стал вечер с медвежьим костром и праздничным салютом.

Следует сказать, что следующий год будет юбилейным для «Черных медведей». Первый и единственный мотоклуб в Ярославской области был создан 1958 году студентами ЯГПУ им. К.Д. Ушинского при поддержке ЯМЗ. Первый рейд наши байкеры совершили по маршруту Ярославль – Москва – Севастополь. В клубе существует преемственность поколений, и сейчас уже дети первооткрывателей участвуют в мотопробегах.

Александр Сысоев с использованием материалов департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Предыдущая статьяНесколько дней в Рыбинске в Волге плавал «Лексус» — фото
Следующая статьяРыбинцам предлагают украсить город к Новому году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.