Домой ЖКХ Работы по ремонту коллектора вышли на завершающую стадию

Работы по ремонту коллектора вышли на завершающую стадию

1

4-го декабря на месте проведения ремонтных работ после обрушения коллектора можно было видеть много техники. За выходные работники «Северного водоканала» полностью завершили работы по монтажу трубы и засыпали котлован.

— Мы уложились в сроки, поставленные перед нами главой города Денисом Добряковым. Все выходные работы не прекращались. Чтобы не было проседания грунта, проведена  утрамбовка и проливка слоев в процессе засыпания котлована. Сделаны  щебеночные работы  и обрубка асфальта для последующей асфальтировки,- пояснил генеральный директор «Северного водоканала» Сергей Ивенков.

Сегодня в планах положить первый слой асфальта, а ближе к теплому сезону здесь проведут полноценное асфальтирование.

— Все работы по устранению данной аварии «Северный водоканал» выполнял самостоятельно, без привлечения подрядчиков. Коллектив получил большой опыт в деле монтажа больших коллекторов, — сказал Сергей Петрович.

В свете того, что в городе имеется большой износ сетей, было принято решение оставить несколько секций впрок, чтобы обеспечить аварийный запас. Центр города канализован по центральным улицам, именно здесь первоначально будет производиться осмотр сетей и их замена. В приоритете участки под дорогами и площадями.

После укладки асфальта движение транспорта должно возобновиться.

Анна Митряшова

Предыдущая статьяВ старой Пироговке и стены лечили
Следующая статья«Слушателям в России нравится тот дух свободы, который я исповедаю»: интервью с Кливлендом Уоткиссом.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.