Домой Общество «Роснано» поддержит в Рыбинске производство по программе импортозамещения

«Роснано» поддержит в Рыбинске производство по программе импортозамещения

1

Сто рабочих мест и альтернатива зарубежному производству актуального для городской инфраструктуры инструмента появятся в Рыбинске при участии «Роснано».

Перспективы развития в регионе сразу нескольких проектов обсудил губернатор Дмитрий Миронов с председателем правления компании Анатолием Чубайсом.

В Рыбинске идёт наладка производства монолитного твердосплавного металлорежущего инструмента с наноструктурированным покрытием. Занимается изготовлением этого важного для двигателе- и приборостроения предмета фирма «Новые инструментальные решения». Его ранее в отечественном производстве заметить было нечем: пользовались импортным инструментом. Теперь рыбинская компания будет создавать его аналог  в количестве 13 тысяч единиц в год. К тому же, подготовлено 100 новых рабочих мест.

Помимо привычных для региона промышленных проектов, на встрече обсудили и другие стратегические векторы.

– В настоящее время в регионе быстрыми темпами развивается фармацевтический кластер. Успешно работают несколько современных предприятий, создана система подготовки кадров. Есть хорошие перспективы для расширения кластера, в том числе и с участием корпорации, – отметил Дмитрий Миронов.

К сотрудничеству с «Роснано» может быть привлечён Центр трансфера фармацевтических технологий. Его специалисты готовы работать с компанией в экспериментальном и исследовательском направлениях, сообщает портал органов государственной власти ЯО.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяКакая профессия станет самой популярной в России до 2020-го года?
Следующая статьяЖитель Рыбинска обвиняется в убийстве

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. производство режущего инструмента было освоено ещё при П.Ф.Дерунове.а как осваивал это проиэводство Чубайс тоже известно.просто станки «вальтер» из цеха 19 забрал себе в зао (2010г)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.