Домой Общество На портал «Решаем вместе» в Рыбинске поступили первые обращения

На портал «Решаем вместе» в Рыбинске поступили первые обращения

0

В конце ноября зампред регионального Правительства Екатерина Троицкая и глава Рыбинска Денис Добряков подписали соглашение о присоединении города к интернет-проекту «Решаем вместе». Две недели специалисты отрабатывали технические возможности и проходили дополнительное обучение. Накануне, 5 декабря, они отчитались о готовности принять первые сообщения от горожан. И таковые уже есть.

Сейчас работают семь категорий, по которым рыбинцы могут направить жалобы и предложения. Разделы такие: автомобильные дороги, безопасность, двор и придомовые территории, дом и ЖКХ, медицина, транспорт и работа МФЦ. Далее планируют расширять возможности сайта.

Порядок работы с порталом освоить несложно. Начать следует с короткой регистрации, затем выбрать тематику и изложить проблему максимально компактно. Желательно прикрепить к тексту фотографию. После этого сообщение нужно отправить модераторам. В течение десяти дней отправитель информации, переданной профильным службам, должен получить результат.

– Нужно понимать, что за такой короткий срок глобальные проблемы не решить: детский сад не построить и дорогу не проложить. Но помочь жителям справиться с текущими бытовыми вопросами мы можем. Сервис помогает систематизировать все те обращения, которые мы сейчас получаем по электронной почте и из социальных сетей. Также ресурс может стать эффективной площадкой для обучения и разъяснения населению информации в сферах ЖКХ, градостроительства, законодательства, – отметил Денис Добряков.

Первыми пользователями интернет-ресурса стали жители улицы Плеханова. Они обращают внимание соответствующих организаций на провал грунта в районе одного из домов.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяШесть многодетных семей из Рыбинского района получили земельные участки под строительство
Следующая статьяЗнаете ли вы, когда в Рыбинске началось новогоднее НаШествие Дедов Морозов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.