Домой Общество О бизнесе по-честному: фестиваль молодых предпринимателей в Рыбинске

О бизнесе по-честному: фестиваль молодых предпринимателей в Рыбинске

0

14-го декабря в 19 часов молодые и успешные предприниматели города встретятся в Общественно-культурном центре  на фестивале правды о бизнесе. Его проводит ярославское отделение организации «Опора России». В качестве слушателей приглашены рыбинцы, только начинающие своё дело, а спикерами будут те, кому уже есть, чем поделиться. Знаниями и опытом, конечно. Причём, совершенно безвозмездно.

Отличие грядущего события от десятков ему подобных — в его простоте, рассказывает руководитель комитета по молодёжному предпринимательств «ОПОРА РОССИИ» Илья Костардин.

 — Часто на тренингах, в том числе и бесплатных, люди, не имеющие практического опыта в бизнесе, со сцены рассказывают о своих теоретических успехах. Мотивируют, и попутно продают свои услуги, курсы обучения и консультации. У нас же будут выступать реальные предприниматели, которые работают в настоящее время.

Эксперты и гуру бизнеса, которые добились результатов в разных сферах экономики, готовятся рассказать новым игрокам на рынке о своих победах и… падениях. Именно о препятствиях обычно не принято говорить, а их немало.

 — Они объяснят, что бизнес – это не история из 90-х, когда можно было открыть магазин, закупить товар и нанять продавцов, а далее приходить только за выручкой. Сейчас предприниматель должен работать больше всех в своей команде, особенно в малом бизнесе. Трудностей много, и о них лучше знать заранее. Человек не должен носить «розовые очки»: на нём ответственность и за себя, и за своих сотрудников.

На фестивале также проведут лекции в свободном формате о том, как решиться на второй шаг после неудачи.

 — Наша эмблема – айсберг и корабль в перевёрнутом виде. На нашей встрече мы покажем и ту часть, которая обычно скрыта от глаз.

 Идея проведения таких фестивалей не нова. «Опора России» — это федеральный проект, его проводили, например, в Тюмени и Ульяновске. Теперь и Рыбинск перенял эстафету.

Людмила Ершова

Предыдущая статьяВыпускники рыбинских школ писали итоговое сочинение
Следующая статьяЗнаете ли вы, когда в Рыбинск приезжал рогатый Дед Мороз?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.