Домой ЖКХ Осторожно: сосульки!

Осторожно: сосульки!

0

Зима медленно, но всё-таки вступает в свои права. А потому, иногда даже немного морозит. Но обычно ночью, а днём прохожие по-прежнему прыгают через лужи. Такая погода как нельзя лучше подходит для образования сосулек на крышах, которые могут представлять опасность для горожан.

Процесс формирования ледяных глыб на покатых поверхностях быстрый и неизбежный: буквально за одну «минусовую» ночь крыша вашего дома может превратиться в потенциально опасный объект. Как только сосулька наберёт достаточное количество замёрзшего льда в своей массе, так и устремится вниз. Под этим холодным оружием лучше в такой момент не стоять – чревато различными травмами. Бывали и летальные случаи при сходе массивных образований, о которых непременно сообщают журналисты.

Для того, чтобы защитить себя в ожидании коммунальных служб, нужно придерживаться нехитрых правил. «Любимое» место рождения сосулек – водостоки. Их желательно избегать при прогулках и не парковать рядом автомобили. Передвигаться вдоль зданий рекомендуют на безопасном расстоянии от стен. Но если вдруг послышится подозрительный треск вверху, лучше всего прижаться к стене или спрятаться под козырёк. Стоять, убегать  или пытаться разглядеть, что там происходит, опасно.

Часто места потенциального схода снега и льда с кровли зданий огораживают специальными лентами. Заходить за них не следует. А вот если вы сами заметили, что где-то нависают сосульки, предупредите об этом свою управляющую компанию. Также можно позвонить по телефону 05.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЗнаете ли вы, когда в Рыбинск приезжал рогатый Дед Мороз?
Следующая статьяАварии среды: падение пассажира и занос иномарки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.