Домой Культура Новогодний Рыбинск украсят билборды с картинами Шевелёва

Новогодний Рыбинск украсят билборды с картинами Шевелёва

0

На улицах города разместят картинную галерею кисти художника Александра Шевелёва. Конечно, это будут репродукции: рекламные щиты размером 3х6 метров и плакатные варианты на остановках общественного транспорта.

Салоны автобусов ПАТП №1 тоже украсят новогодними и рождественскими мотивами с зарисовками местного живописца. Самый большой поздравительный щит уже появился на улице Большая Казанская, на традиционном месте у Спасо-Преображенского Собора. Также установят конструкции на Волочаевской,  Фурманова, Академика Губкина, Гражданской, пр. Батова, остановках на Луначарского и Свободы.

Художник Александр Шевелёв родился в 1964-м году в Новгородской области. В 1984-м закончил Ярославское художественное училище. Затем учился в Ленинградском институте живописи имени Репина. Состоит в Союзе художников России.

Базар на Красной Площади. Холст, масло


Осень в Рыбинске. Холст, масло

С 1992-го года живет и работает в Рыбинске. Работы художника Александра Шевелёва находятся в музеях и организациях, частных собраниях Москвы, Рыбинска, Санкт-Петербурга, Ярославля, а также за рубежом: в Германии, США, Финляндии, Швеции, Голландии.
Александр Шевелёва называют талантливейшим художников нашего времени. Он пишет свои картины в лучших традициях школы русской реалистической живописи в жанре пейзаж, городской пейзаж, натюрморт.

Сиреневый вечер. Крестовая. Холст, масло

Украсить город репродукциями работ Шевелёва предложил Департамент градостроительства и архитектуры  на организационном комитете. В администрации надеются, что свежая идея порадует рыбинцев.

Людмила Ершова

Фото пресс-службы администрации города и из открытых источников

Предыдущая статьяВладимир Путин отдал приказ о выводе российских войск из Сирии
Следующая статьяЮные бизнесмены из Рыбинска поделились своими идеями

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.