Домой Общество Жительница Рыбинска стала победителем всероссийской акции «Марафон добрых дел»

Жительница Рыбинска стала победителем всероссийской акции «Марафон добрых дел»

0

«Марафон добрых дел» придумали для того, чтобы сформировать в обществе ответственное отношение к экологии. Всероссийский квест состоял из пяти этапов и 40 заданий. Проходить испытания россияне могли как индивидуально, так и командой. Жительница Рыбинска Елена Ильина стала одной из трёх победительниц акции.

Марафонцы в ходе этапов предлагали разные варианты по спасению природы. Например, ввести раздельный сбор мусора в школах и муниципалитетах. Этапы тоже разделили по тематикам и функциям: #Начниссебя, #Помогидругим, #Объединяй, #Просвещай, #Меняймир. Также организаторы предложили активистам развить лидерские качества и применить их в соответствующей марафону деятельности. Для них провели ряд тренингов и коуч-программ.

Участники сами выбирали миссии и после выполнения отчитывались о проведённой работе. Шорт-лист самых активных и добрых участников оргкомитет подготовил накануне: в него вошли две жительницы Ярославской области – Мария Исаева из Тутаева заняла второе место, а Елена Ильина из Рыбинска стала третьей. Всего отметили 30 человек и команд.

Организовали акцию «Общественная палата РФ», центр «Роспатриот», «Ассоциация волонтёрских центров» и «Российский фонд мира». Их поддержали Минобразования и Министерство природных ресурсов и экологии.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинец украл у своего знакомого иконы и золотые украшения
Следующая статьяЗнакомый сценарий. Банк ВВБ пошатнулся

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.