Домой Общество Газ придёт в пять населённых пунктов Рыбинского района

Газ придёт в пять населённых пунктов Рыбинского района

0

На 2018 год запланировано проложить газовые сети в нескольких сельских поселениях Рыбинского района. Всего на сегодняшний день подготовлено пять пакетов документов, которые после прохождения госэкспертизы специалисты смогут воплотить в реальное строительство.

Три населённых пункта Покровского с/п присоединят к снабжению этим важным природным ресурсом. По вопросу газификации проводились публичные слушания и встречи с населением. У жителей было достаточно времени для того, чтобы принять решение.

В селе Покров подлежат газификации 74 дома. Общая протяженность газопровода по селу ориентировочно составляет 4 150 метров. В Никольском — 3 557 метров. Там предусмотрено газифицировать 54 дома. В Николо-Корме протяженность сетей составит более двух километров, потребуется обеспечить газом 30 индивидуальных домов.

— Нам предстоит проложить распределительные сети по каждому населенному пункту и сделать отводы к тем домам, жители которых в свое время написали заявления. У жителей этих населённых пунктов было достаточно времени для того, чтобы принять решение. Отмечу, что газопровод большей частью будет проходить по земельным участкам, находящимся в частной собственности. Поэтому, работая в тесном контакте с администрациями сельских поселений, особое внимание мы уделяем согласованию вопросов с каждым собственником. Ведь в ходе публичных слушаний все единогласно проголосовали за то, чтобы газ был,– прокомментировал начальник управления недвижимости, строительства и инвестиций районной администрации Константин Рощин.

Соединят газопроводом Рыбинск и Охотино — «в соответствии с программой синхронизации». Газ планируют подать на будущий год также в Погорелку Глебовского с/п и деревню Залужье Судоверфского с/п.

Средства на это направление выделяют из бюджетов Ярославской области и Рыбинского района.

«Рыбинская неделя» по информации сайта администрации Рыбинского района

Предыдущая статья18-летний ранее судимый рыбинец вновь сел на скамью подсудимых
Следующая статьяЖитель Рыбинска изрезал свою сожительницу ножом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.