Домой Общество Приезжие чаще выбирают в регионе для ПМЖ Рыбинск и Ярославль

Приезжие чаще выбирают в регионе для ПМЖ Рыбинск и Ярославль

0

С 2014-го года в Ярославскую область переехали 4964 человека. В основном это граждане Украины. В этом году остались жить в регионе 645 иммигрантов. Самыми желанными пунктами для жизни у приезжих остаются Рыбинск и Ярославль.

О результатах работы с этой категорией населения поговорили 13 декабря на Координационном совете по демографической политике и формированию здорового образа жизни при первом зампреде Правительства Викторе Костине.

Более 60 % иностранных граждан выбирают в нашей области для себя и своих семей города, остальные предпочитают сельскую местность. Три года назад приезжим стали помогать по программе «Оказание содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом». По ней можно намного быстрее получить российское гражданство.

Родители, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет, одинокие супружеские пары и студенты имеют право получить пособие на обустройство. Размер единовременной выплаты в этом году составил 15 тысяч рублей. Семьи с тремя и более детьми могут рассчитывать на 30 тысяч рублей от российского государства.

«Рыбинская неделя» по материалам портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдёт выставка картин и фото местной художницы
Следующая статьяВ городской больнице №1 в Рыбинске появится новое оборудование

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.