Домой Общество Регулярные рейсы между Египтом и Россией возобновятся в феврале 2018 года

Регулярные рейсы между Египтом и Россией возобновятся в феврале 2018 года

0

Максим Соколов, занимающий пост главы Министерства транспорта, заявил о том, что возобновление чартерных полетов на курорты Египта — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх является важной задачей следующего года.

По словам главы ведомства, регулярные рейсы между Москвой и Каиром стартуют уже в феврале следующего года. Соответствующее соглашение должно быть подписано сегодня в течение дня. Специально для этого вчера вечером в Россию прибыл министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

 — Что касается аэропортов курортных городов — Шарм-эш-Шейх и Хургада — есть еще над чем поработать. Это задача на следующий год, — заявил министр.

Стоит отметить, что до приостановки авиасообщения между Россией и Египтом, которое произошло в 2015 году, эта арабская страна была одним из самых популярных туристических направлений у наших соотечественников. По данным египетской службы по развитию туризма, в 2014 году на родине пирамид побывали 2,2 миллиона туристов из России, в то время как в прошлом году в Египет въехали всего 75 тысяч россиян.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЗа ёлку, срубленную «вне закона», будут штрафовать на полмиллиона рублей
Следующая статьяВ Рыбинске построят яхту для мирового рекорда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.