Домой Общество Средняя сумма взятки в Ярославской области — 105 тысяч рублей

Средняя сумма взятки в Ярославской области — 105 тысяч рублей

0

Проверка деклараций госслужащих, телефоны доверия и работа со средствами массовой информации: далеко не полный перечень средств борьбы с недобросовестными должностными лицами. 14 декабря на заседании совета по координации работы по противодействию коррупции говорили о результатах работы за 2016-2017 годы.

Гражданские служащие предоставили за 9 месяцев 1068 деклараций, 2241 – муниципальные. Проверки помогли выявить 40 лиц, которых затем привлекли к ответственности. Восемь из них избежали наказания из-за малозначительности нарушения, и один служащий уволен.

– Национальная стратегия на два года утверждена указом Президента России. В Ярославской области в этом направлении идет эффективная работа, действует областная программа. Отчет о ее реализации находится в открытом доступе, – сообщил заместитель губернатора ЯО Андрей Шабалин.

В разделе «Нет – коррупции!», созданный на официальном сайте областного Управления МВД, размещён алгоритм действий граждан при столкновении с подобными противоправными фактами.

– В этом году выявлено 29 фактов получения взяток, зафиксировано пять фактов взяточничества в крупном и особо крупном размере, а средний размер взятки составил 105 тысяч рублей, – рассказал начальник регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Валерий Долженков.

Система работы с коррупционными проявлениями обязательно должна предусматривать взаимодействие с другими сторонами. Так, уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Бакиров рассказал, что с 2016 года при его институте действует экспертный совет по противодействию коррупции.

Департамент инвестиций и промышленности при реализации своих полномочий активно привлекает к работе представителей предпринимательского сообщества. Прозрачность деятельности и устранение административных барьеров являются важными составляющими антикоррупционной политики.

Андрей Шабалин подвёл итог: искоренение коррупции как явления  возможно лишь при слаженном взаимодействии всех органов власти и силовых структур.

«Рыбинская неделя» по материалам портала органов государственной власти

Предыдущая статьяПрофессия: мастер по маникюру и педикюру на дому
Следующая статьяЗнаете ли вы, когда у Рыбинска появился герб?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.