Домой Общество Студенты региона будут готовить проекты для программы «Решаем вместе»

Студенты региона будут готовить проекты для программы «Решаем вместе»

0

Помогать в создании комфортной городской среды жителям области будут студенты  Ярославского государственного технического университета. Они создадут эскизы будущих проектов по благоустройству в рамках программы «Решаем вместе».

Сейчас в муниципальных образованиях региона идёт голосование за те объекты, которые, по мнению жителей городов, требуют реконструкции. Опросы идут в интернете, торговых центрах и МФЦ до 31 января. Список самых популярных у ярославцев точек, нуждающихся в благоустройстве, опубликуют для всеобщего обозрения. Затем проекты обсудят на встречах с экспертами.

18 марта стартует большое рейтинговое голосование. Оно определит «финалистов» — территории, для которых студенты университета и будут готовить эскизы.

– Привлечение студентов и сотрудничество с техническим университетом – это очень хорошая волонтерская история, поддержанная Министерством строительства РФ и региональным Правительством. Участие студентов с оригинальным мышлением дает нам возможность охватить большой спектр территорий, чтобы поработать с каждой из них отдельно без каких-то типовых решений и универсальных идей. Знания и полученный опыт молодые специалисты смогут в дальнейшем применять в своей работе. Еще до старта этой программы точечно главы районов обращались в университет за поддержкой и методической помощью. Теперь эта работа будет носить системный характер, – подчеркнул главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов.

Будущие специалисты уже включились в программу «Городские реновации». Общероссийский проект инициирован организацией «Студенты России» осенью 2017-го года и утверждён Министерством строительства. В его рамках региональный департамент ЖКХ взял в работу общественные пространства Ярославля, Ростова Великого, Переславля-Залесского, Рыбинска, Мышкина, поселков Борисоглебский и Ишня.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статья100 лет российским ЗАГСам
Следующая статьяВ Ярославле откроют резиденцию Деда Мороза

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.