Домой Культура «Титаник» с Лео утонул 20 лет назад: интересные факты

«Титаник» с Лео утонул 20 лет назад: интересные факты

0

Джеймс Кэмерон вложил в съёмки одного из самых романтичных фильмов 20-го века 200 миллионов долларов. В прокате он собрал 2 миллиарда. А 11 «Оскаров» подтвердили творческую ценность мелодрамы.

«Титаник» вышел на экраны кинотеатров в 1997 году. Мгновенно в него влюбились миллионы людей на Земле. Армию фанатов он делил, разве что, только с «диким ангелом» Наталией Орейро. Красивая история о любви с первого взгляда и смерти во спасение навсегда вошла в историю кинематографа.

Как утверждает пресса, Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, исполнившие главные роли, навсегда остались лучшими друзьями. Но у них никогда не было настоящего романа. Спустя много лет после «Титаника» они вновь стали близки на площадке кино – в «Дороге перемен».

Украшение «Сердце океана», которое стало символом ушедшего на дно кэмероновского судна-гиганта, и в жизни мало кому принесло удачу. Его реплики распространяли по паре сотен долларов поочерёдно две крупнейшие компании США. Обе разорились, распродав остатки партий синего камня по ещё более смешным ценам. Сегодня «Сердце океана» вновь появилось на виртуальных полках интернет-магазинов.

Фильм принёс также известность певице Селин Дион. Она получила награду американской киноакадемии за лучший саундтрек. Но песня «My Heart Will Go On», специально записанная для «Титаника», могла не зазвучать в этой картине. Композицию крайне не одобрял режиссёр Кэмерон, предпочитая слышать в смонтированном варианте только классическую музыку. Но протестировав демоверсию с саундтреком Дион на других создателях сценария, решено было оставить её в таком виде. «Титаник» с «My Heart Will Go On» тогда растрогал всех, включая саму Селин и мужчин, присутствующих на первом просмотре.

 

https://youtu.be/FHG2oizTlpY

Людмила Ершова

По материалам интернета

Предыдущая статьяВ новогодние праздники МФЦ работать не будут
Следующая статьяДень бесплатной юридической помощи в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.