Домой Общество Волжский парк в ближайшее время может существенно преобразиться

Волжский парк в ближайшее время может существенно преобразиться

0

В будущем году в Рыбинске продолжится благоустройство города. На сегодняшний день на сайте Администрации открыто интернет-голосование по территориям, которые были выбраны в качестве наиболее приоритетных  для включения в программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Рыбинск» на 2018 – 2022 гг.

На данный момент сформирован список из 23 объектов, среди них как локальные районные территории, так и места, которые пользуются популярностью у всех горожан.

— Хотелось бы привлечь внимание жителей Рыбинска к Волжскому парку, который является одним из любимых мест многих горожан. Сейчас он пришел в негодность и требует обновления. Нарушено асфальтовое покрытие, нет нормального освещения. У горожан есть возможность выбрать любой объект, это может быть какая-то небольшая площадь, но оставлять центральный парк города в таком состоянии не правильно, — сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Уже сейчас этот парк постепенно меняет облик, появился скейт-парк, площадка для воркаута и детский городок. Но для того, чтобы это место имело комплексное развитие, а не точечное, нужны дополнительные инвестиции.

— Благоустройство парка предполагает замену асфальта, установку освещения, дополнительных лавочек, а также формирование зон отдыха, спил старых деревьев и проведение компенсационных посадок, чтобы привести его в должное состояние, — пояснил Алексей Владимирович.

В 2018 году по программе «Решаем вместе» будет выделено порядка 20 млн. на реализацию этой программы. Голосование продолжается, поэтому у всех жителей города есть возможность определиться со своими предпочтениями и успеть отдать свой голос. Общественную территорию, которая будет восстановлена уже в 2018 году, рыбинцы выберут 18 марта.

Анна Митряшова

Предыдущая статьяДень бесплатной юридической помощи в Рыбинске
Следующая статьяЖительница Рыбинска сдавала чужую квартиру и придумала преступление, которого не было

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.