Домой Культура «Аритмию» признали одним из лучших фильмов на «Кинопоиске»

«Аритмию» признали одним из лучших фильмов на «Кинопоиске»

0

Фильм Бориса Хлебникова о жизни и работе российского врача скорой помощи стал самым популярным российским кинофильмом в рейтинге известного тематического сайта. Лидер определился голосованием зрителей. В тройке фаворитов в общем зачёте, с учётом зарубежных картин, также «Ла-Ла-Лэнд» и «Собачья жизнь».

Режиссёр «Аритмии» 10 декабря привозил работу в Рыбинск. Местные зрители увидели её в рамках заседания клуба «Современник» Бориса Крейна. Специалисты кинопрома признали «Аритмию» лучшим фильмом 28-го «Кинотавра». Большинство же российских кинолюбителей оценили драму на 7,8 баллов. Это максимум, который получили продукты отечественной киноиндустрии. Из зарубежных фильмов такую же сумму очков получила семейная мелодрама «Собачья жизнь». На одну десятую его опередил «Ла-Ла-Ленд».

Также показанную в Рыбинске «Нелюбовь» Андрея Звягинцева по достоинству оценили не только жюри различных кинопремий, но и обычные зрители. У этой картины 7,5 баллов. А в некоторых регионах, например, в Челябинске она обходит «Аритмию». Критики отмечают, что эти работы противопоставлены по смысловому содержанию. «Биение человеческого сердца против холодного взаимного отторжения» — довольно частый конфликт, и зритель невольно голосует за победу той или иной стороны при просмотре.

«Рыбинская неделя»

Видео youtube.ru

Предыдущая статьяФинальное заседание Муниципального Совета: Выборы не за горами
Следующая статьяРежим работы Почты России в праздничные дни

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.