Домой Новость "Недели" «Никаких домов!»: жители Гагаринского района приняли единое решение

«Никаких домов!»: жители Гагаринского района приняли единое решение

0

В спорткомплексе «Олимп»  в Рыбинске завершились публичные слушания по внесению изменений в Генплан. Более двух сотен жителей не остались в стороне при решении важного вопроса застройки территории рядом с их домами.

Департамент архитектуры и градостроительства представил их  вниманию несколько вариантов, и горожане единогласно проголосовали за один из них с некоторыми дополнениями.

Решено принять за основу вариант планировки и межевания, при котором на месте пустыря будет построена спортивная площадка с детским городком, на месте нынешней хоккейной коробки должен появиться ледовый корт. Автомобильные проезды  и автостоянка устраняются. Вместо них вдоль дороги будут организованы парковочные «карманы». На месте проездов, указанных в приведённом варианте, рекомендовано сделать асфальтовые велодорожки шириной 1,5 метра, по которым смогут прогуливаться жители близлежащих домов и кататься на роликах дети в безопасном удалении от транспорта.

В ходе слушаний жители внесли ещё ряд предложений по развитию данной территории в спортивном и рекреационном направлении, их также внесли в протокол. Например, активист Общероссийского народного фронта Дмитрий Горбунов от лица инициативной группы озвучил план по созданию в данном месте «Парка космонавтов».

— Подводя итоги общественных слушаний в Рыбинске по ул. Боткина скажу жителям всем кто пришел, огромнейшее спасибо. Вы своей непреклонной позицией смогли доказать что строительство новых многоквартирных домов нам не нужно. Что лучшим решением будет возведение агитплощадки, спортивного и детского городка, устройство пешеходных дорожек на пустыре и перенос парковочных мест. Это были самые честные и открытые слушания. А обращаясь к остальным жителям города скажу, не бойтесь отстаивать свою точку зрения и вести за собой людей. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш любимый город лучше и удобным для жителей, — написал он на своей странице в ВК.

Завтра в ОКЦ пройдёт встреча жителей с экспертами по вопросу определения списка объектов, которые нуждаются в благоустройстве по программе «Решаем вместе». Начало в 17 часов.

Людмила Ершова

Фото автора

 

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска обманывала пенсионеров
Следующая статьяВ Рыбинске пройдёт турнир по кудо на новогодние призы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.