Домой Наши дети В Рыбинском районе оштрафовали директора за отсутствие школьного автобуса

В Рыбинском районе оштрафовали директора за отсутствие школьного автобуса

0

Прокуратура провела проверку в Ермаковской школе после жалоб родителей.  Родителей ребят обеспокоены, что их детям приходится добираться в сельскую школу пешком. Девять учеников живут в микрорайоне Копаево. Чтобы попасть в школу, им приходилось пройти  восемь километров в одну сторону. В сентябре родители ранее уже обращались к директору Ермаковской школы, но он не отреагировал на их просьбу. 

Микроавтобус, выделенный для перевозки детей, рассчитан только на четыре места. Остальные пять были вынуждены добираться до школы пешком. Это обстоятельство противоречит федеральному закону, где сказано, что всех нуждающихся школьников из сельских поселений должны довозить до школ бесплатно.

— Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в паспорт школьного автобуса включен дополнительный рейс, — сообщает пресс-служба прокуратуры по Ярославской области. — В настоящее время все ученики, проживающие в микрорайоне Копаево, доставляются к месту учебы школьным автобусом, директор школы  привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время все ученики добираются до места учебы школьным автобусом. Директор сельской школы оштрафован на пять тысяч рублей.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы прокуратуры ЯО

Предыдущая статья21 декабря — День зимнего солнцестояния
Следующая статьяДень короткометражки в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.