Домой Здоровье В 2018 году в регионе будет действовать программа «Земский фельдшер»

В 2018 году в регионе будет действовать программа «Земский фельдшер»

0

По поручению президента России в Ярославской области действует программа «Улучшение кадрового обеспечения государственных медицинских организаций». В рамках подпроекта «Земский доктор» в 2017 году в область привлекли специалистов, которые получили компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей. Всего закрыто 120 вакансий.

– Решение кадрового вопроса в медицинских учреждениях сельской местности находится под контролем Правительства Ярославской области. Мы работаем над привлечением в отрасль молодых специалистов, в том числе с помощью программы «Земский доктор». А со следующего года в регионе начнет действовать программа «Земский фельдшер», – отметил Дмитрий Миронов на встрече с приглашёнными врачами в Некрасовской ЦРБ.

В этом районе осенью приступили к работе врач-педиатр и врач общей практики. Ожидают ещё несколько медработников. Всего на будущий год в область по этой программе приедут 18 докторов. Также планируют пригласить 12 человек по подпроекту «Земский фельшер». Им предложат компенсацию в сумме 500 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя»

Фото и информация с портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяСегодня отмечается католическое Рождество
Следующая статьяВ Рыбинске снова горел строительный вагончик

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.