Домой Общество В Рыбинске появился передвижной автогородок для детей

В Рыбинске появился передвижной автогородок для детей

0

В рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг» в Рыбинске появился передвижной автогородок, оснащенный мини-джипами, светофорами и дорожными знаками. Его предназначение — обучение школьников правилам вождения и поведения на дороге.

Мобильность данного комплекса позволяет устанавливать его в различных образовательных учреждениях и детских загородных лагерях.

  — Только через физическое умение приходит настоящее понимание. Теоретические знания крайне важны, но если человек, а тем более, ребенок не потрогал это руками, обучение не будет полным. В данном случае дети смогут попробовать себя в качестве водителя и на практике понять, что машина не останавливается мгновенно. Это дополнительная возможность повысить безопасность на дорогах, чему мы сейчас уделяем очень большое внимание, участвуя в федеральной целевой программе, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Мини-автомобили могут развивать скорость до 80 км/час, поэтому при обучении присутствуют сотрудники ГИБДД.

  — Мы говорим не о контроле, а о взаимодействии администрации и ГИБДД в профилактике детского травматизма на дорогах и образовании юных участников дорожного движения. Этот мобильный городок поможет проводить такие профилактические мероприятия не только по картинкам, но и на практике, — сказал начальник ГИБДД Рыбинска Андрей Пушкин.

Также в рамках этой федеральной программы в этом году в Рыбинске были установлены и модернизированы восемь светофоров, смонтировано 2200 метров дорожного ограждений, в том числе около детских садов и школ, обустроены пешеходные переходы, заменены коммуникации.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации

Предыдущая статьяАкция «Хурма Рыбинская» завершилась с успехом
Следующая статьяВ Ярославской области за год невыездными стали 63 тысячи должников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.