Домой Культура Гимназию Рыбинска посетили друзья из Швейцарии

Гимназию Рыбинска посетили друзья из Швейцарии

0

28 декабря коллектив творческого объединения «Соколята» и гимназия № 18 встретили  швейцарских гостей, а также открыли выставку фотографий.

В начале декабря в Рыбинске прошёл XII международный хоровой фестиваль. В честь этого события в день рождения маэстро Владислава Соколова руководитель  «Соколят» Сергей Шестериков задумал организовать фотовыставку. Фестиваль отразился в десятках фотографий участников хоров из разных городов, которые они выкладывали в соцсети. Снимки распечатали и украсили ими фойе «поющей» гимназии.

Так совпало, что прямо на открытие выставки прибыла делегация швейцарских школьников гимназии «Ремибюль». На протяжении двух десятков лет европейское учебное заведение реализуют вместе с гимназией № 18 проект по созданию музыкальных спектаклей. Их встретил и глава Рыбинска Денис Добряков.

— Я надеюсь, что отношения, основанные на искусстве, просуществовавшие двадцать лет и скрепившие дружбой наш  Рыбинск и швейцарский город Цюрих, буду продолжены. За время вашего пребывания в Рыбинске мы покажем, с какой теплотой и любовью горожане встречают новогодние праздники, организуем для вас экскурсию по городу и в рыбинский музей, — подчеркнул глава города.

В гимназии имени Владислава Соколова швейцарские дети будут также репетировать новый музыкальный спектакль. Пробудут гости в нашем городе все зимние каникулы. Весной «соколята» отправятся с ответным визитом в Цюрих.

 — 1200 человек в Швейцарии  пришли посмотреть мюзикл «Спасибо, звезды!», который был  поставлен в прошлом году. Такой успех говорит о том, что мы способны показать что-то особенное, — сказал Христиан Маурер, организатор проекта со швейцарской стороны.

Такие ребята и такие проекты нужны России, Швейцарии и всему миру, уверены кураторы идеи культурного взаимодействия двух стран.

«Рыбинская неделя»

Фото пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяСупермаркеты переходят на особый режим работы из-за взрыва в Санкт-Петербурге
Следующая статьяНовогодняя сказка для юных рыбинцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.