Домой Общество В Ярославле начали сносить недостроенную «Чайку»

В Ярославле начали сносить недостроенную «Чайку»

0

На Московском проспекте в Ярославле 27 декабря начали демонтировать незавершённое здание гостиницы. На этом месте планируют построить IT-центр.

Проект сопровождает Корпорация развития Ярославской области. В соответствии с дорожной картой разборку конструкции проведут за три месяца. Также специалисты работают  над экономическими и инженерными исследованиями участка.

– Демонтаж будет идти поэтапно. Переднюю часть фасада, видимую с Московского проспекта, планируется сносить в последнюю очередь. Затем мы приступим к строительству подземной одноуровневой парковки, которая в дальнейшем послужит фундаментом для IT-центра. О последующих этапах реализации проекта можно будет говорить по завершении изыскательских работ, – рассказала директор по общим вопросам компании «Тензор» Полина Кочина.

В перспективе плана застройки значится срок — 5 лет. За это время здесь, кроме  IT-центра, должны появиться офисы и детский сад. Дополнительно рассматривают возможность создания на данной площадке зоны отдыха с аттракционами и кафе.

– Приведение облика нашего красивого старинного города в порядок – одна из основных задач, поставленных главой региона Дмитрием Мироновым перед Правительством области, – сказал заместитель председателя Правительства Максим Авдеев. – Мы должны приложить максимум усилий для решения проблем с долгостроями. Работа в этом направлении уже дает свои результаты. Началась достройка комплекса «Москва-Сити» на площади Труда, и вот сегодня стартовал процесс демонтажа гостиницы «Чайка».

Главным препятствием на пути к демонтажу была проблема с документацией и разрешениями на проведение соответствующих работ. Все из них, по словам зампреда, удалось решить. К весне здесь начнут стройку «с чистого листа».

«Рыбинская неделя» по материалам портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статья«Рейтинг 76» сравнил Рыбинск с Брейтово
Следующая статьяРыбинск может попасть в программу «Орёл и решка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.