Домой Общество АЛЕКСЕЙ БАЗИН: «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ»!

АЛЕКСЕЙ БАЗИН: «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ»!

0

Алексей Игоревич,  завершение года – традиционно считается временем для постановки целей  и задач на предстоящий год, подведением итогов.  Какие первостепенные задачи стоят перед предприятием в 2018 году?

— Безопасность на первом месте! Именно обеспечение безопасной и бесперебойной транспортировки газа — основное направление работы предприятия. Комплексные мероприятия в рамках этого направления ведутся круглогодично.  В 2018 году запланировано провести диагностику технического состояния 36,69 км газопроводов, работы по модернизации и перекладке сетей.

Продолжатся и работы по газификации Рыбинска и Рыбинского района. В 2018 году запланировано строительство в рамках постановления Правительства РФ 1314. Общая протяженность газопроводов составит 10 км. Также подключение потребителей к существующим сетям.  В общей сложности возможность получения технических условий на газификацию появится не менее чем у 350  потребителей.

Для ОАО «Рыбинскгазсервис» следующий год особенный —  юбилейный. С какими результатами компания подошла к  этой  дате?

— Предприятие развивается, и положительная динамика хорошо прослеживается. В 2014 году ОАО «Рыбинскгазсервис» заняло первое место в конкурсе «Лучшее промышленное предприятие города Рыбинска» в номинации «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды». А в 2015 и 2016 годах предприятие было отмечено уже на региональном уровне и дважды удостоилось высокой награды – лучшее промышленное предприятие Ярославской области в категории «Топливно — энергетический комплекс». Каждая из побед стала важным событием для коллектива рыбинских газовиков и стимулом к дальнейшему развитию, новым производственным победам.

ОАО «РЫБИНСКГАЗСЕРВИС» 5 ЛЕТ В ЦИФРАХ
  • Построено 159, 06  км газопроводов
  • Подключено 4779 новых потребителей
  • Проведена диагностика технического состояния 130, 34  км газопроводов
  • Устранено  более 60  повреждений изоляции, выявленных в ходе проверок
  • Произведена реконструкция 1, 8 км  газопроводов  
  • Осуществлено техническое перевооружение 16 газорегуляторных пунктов
  • Установлено 124 шкафных газорегуляторных пунктов

 

Алексей Игоревич, компания «Рыбинскгазсервис» неоднократно рекомендовала рыбинцам для решения «газовых» вопросов обращаться к услугам специализированных организаций, иначе велик шанс нарваться на «горе-газовиков». Вашим специалистам  часто приходится исправлять  непрофессионально выполненную работу?

– Все работы, связанные с газом, опасны. Все! Их должны выполнять только профессионалы. В этом заинтересованы и сами потребители. Нельзя допускать халатность и невнимательность по отношению к вопросам, которые напрямую связаны с безопасностью  и здоровьемваших близких!

Установкой/заменой газового оборудования, подключением счетчиков могут заниматься только специализированные организации, имеющие право на проведение данных работ. Техническое обслуживание проводится  только компаниями, имеющими подразделение  аварийно-диспетчерской службы.

В последнее время все чаще приходится бороться с последствиями работы других, неспециализированных компаний, универсальных мастеров, а также последствиями  самостоятельно выполненных работ.  Неоднократно сотрудники центральной аварийно-диспетчерской службы фиксировали случаи, когда при неправильной установке газового оборудования вода попадала в газопровод, или соединение не было герметичным, а это уже утечка газа.

Также в   2016 и 2017 году в Рыбинске  участились инциденты мошенничества, люди, которые, представлялись работниками газовой службы, или ссылались на сотрудничество с «Горгазом», проникали в квартиры граждан и обманным путем выманивали деньги у населения. Ни удостоверений, ни спецодежды у них не было – и рыбинцев это редко настораживало. Особенно бдительные конечно сразу обращались с уточнениями в ОАО «Рыбинскгазсервис», где получали информацию о том, что специалисты компании направлены для проведения проверок или работ по данному адресу не были.

Какие профилактические меры позволяют обеспечить безопасное использование газа в быту?

— Для обеспечения безопасного использования газа  в быту необходимо своевременно проводить техническое обслуживание газового оборудования, знать и соблюдать правила безопасности при эксплуатации газовых приборов. Не менее важно своевременно производить замену газового оборудования, срок эксплуатации которого составляет более 15 лет.

Безусловно, каждый новый пользователь газа должен проходить инструктаж по безопасному использованию газа в быту.  Как вы считаете, с какого возраста оптимально начинать получать знания по газовой безопасности? Где можно найти систематизированную информацию по данному вопросу?

— Для предприятия уже традиционным стало проведение уроков-экскурсий для восьмиклассников Рыбинска и Рыбинского района. Этот возраст оптимален для получения знаний по газовой безопасности, поскольку дети становятся все более самостоятельными, и у них может возникать потребность пользования газовыми приборами. Будет полезно, если родители уже с раннего возраста будут объяснять детям что газ – опасен, и использование газовых приборов без присмотра родителей до определенного возраста строго запрещено.

Специалисты компании при проведении технического обслуживания или любых других работ оставляют потребителям памятки безопасности. Пользователи глобальной сети могут получить необходимую информацию на официальном сайте ОАО «Рыбинскгазсервис» в разделе «Наши проекты», а также быть в курсе актуальных новостей связанных с газораспределением Рыбинска и Пошехонья.

Хочется выразить благодарность за особое внимание к вопросу пропаганды безопасного использования газа в быту администрации Рыбинска, в частности Департаментам образования и ЖКХ.

В преддверии Нового 2018 Года хочу  поздравить  газовиков с праздниками.

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

 В Новом, 2018 году, ОАО «Рыбинскгазсервис» исполнится 55 лет! Хочу поблагодарить сотрудников, которые все это время делали жизнь людей теплее и комфортнее. Профессионализм и ответственность, опыт и энергия специалистов компании, желание развиваться и получать новые знания пусть будут основой успешной работы на долгие годы.

Уважаемые коллеги! Искренне благодарю всех вас за достойный труд и верность общему делу. Пусть Новый год принесет вам удачу, благополучие и успех.

Желаю вам и вашим семьям добра и счастья, здоровья, гармонии и новых свершений в Новом Году!

Предыдущая статьяРождественские мероприятия в Рыбинске. Полная программа
Следующая статьяРыбинские хористы выступили в Кремле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.