Домой Общество НОВЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ С РОЖДЕСТВА

НОВЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ С РОЖДЕСТВА

0

2018-й год начинает свой шествие по планете Земля в Океании. Первыми его встречают жители острова Рождества, архипелага Самоа в Полинезии и государства Кирибати, которое представляет собой цепочку островов в Тихом океане.

Остров Рождества в самом центре Тихого океана обязан названием знаменитому английскому мореходу, капитану Джеймсу Куку. Он открыл его 24 декабря 1777 года – в канун Рождества. Пока там на свой манер под пальмами или искуственными елочками празднуют Новый год, на Камчатке, Чукотке и Магадане будет 22 часа (31 декабря), время во Владивостоке будет 20 часов, в Москве — 13 часов, в Лондоне (Гринвиче) – 10 часов утра 31 декабря.

Когда в Москве 14 часов, Новый год отмечают на островах Фиджи, Тонга, Токелау, Финикс и в Новой Зеландии.

Новый год приходит на российскую землю в сопровождении суровых морозов и снегопадов – первыми его встречают жители Чукотки, Камчатки и Магаданской области. Там полночь, а в Москвеи Рыбинске – 15 часов. Одновременно Новый Год встречают при тропической жаре или тропических ливнях (уж как повезет) в Науру, Тувалу, на Маршалловых островах.

Когда Куранты на Спасской башне Московского Кремля пробьют двенадцать раз, в это же самое время Новый год приходит в Бахрейн, Белоруссию, Джибути, Ирак, Йемен, Катар, Кению, Кувейт, Мадагаскар, Майотту (владения Франция), Саудовскую Аравию, Сомали, Судан, Танзанию, Турцию, Уганду, Эритрею, Эфиопию, на Коморские острова.

Александр СЫСОЕВ

Фото из открытых источников

Предыдущая статьяРыба-ТВ. Новогодний спецвыпуск
Следующая статьяПоздравление председателя Муниципального Совета Константина Долгова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.