Спортсмены из Рыбинска в числе лучших в области

Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области опубликован список лучших спортсменов и тренеров по итогам 2017 года. Всего в рейтинге 55 человек, из них 20 — из Рыбинска.

Лучшими взрослыми спортсменами из Рыбинска по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в ушедшем году стали:

  1. Кирилл Беляев — Мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), участник всемирной универсиады, серебряный призер чемпионата России;
  2. Денис Васильев — Мастер спорта России международного класса, триатлон, победитель чемпионата России;
  3. Ольга Белякова — Мастер спорта России международного класса, конькобежный спорт (шорт-трек), серебряный призер чемпионата России, победитель финала Кубка России;
  4. Елизавета Жижина — Мастер спорта России, триатлон, серебряный призер чемпионата России, победитель первенства России.

Лучшими молодыми рыбинскими спортсменами по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, оказались:

  1. Даниил Орлов — Мастер спорта России, плавание, победитель первенства Европы, победитель первенства России;
  2. Никита Хотько — Мастер спорта России, плавание, победитель первенства Европы, победитель первенства России;
  3. Григорий Антипов — Мастер спорта России, триатлон, серебряный призер первенства Европы, победитель первенства России;
  4. Александр Степанов — Кандидат в мастера спорта России, плавание(плавание на открытой воде), участник первенства Европы, бронзовый призер первенства России.

Лучшие взрослые спортсмены по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, из нашего города:

  1. Светлана Николаева — Мастер спорта России, лыжероллеры, бронзовый призер чемпионата мира, победитель чемпионата России;
  2. Ольга Голубева — Мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг, победитель чемпионата мира, победитель чемпионат Европы;
  3. Николай Филиппов — Мастер спорта России, гиревой спорт, победитель первенства мира, победитель первенства Европы;

Лучшие молодые спортсмены Ярославской области из Рыбинска по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу:

  1. Анна Велиоцинская — Кандидат в мастера спорта России, полиатлон, победитель первенства мира, победитель первенства России;
  2. Эльвира Харитонова — Кандидат в мастера спорта России, полиатлон, победитель первенства мира, серебряный призер первенства России;
  3. Даниил Иванов — Кандидат в мастера спорта России, полиатлон, победитель первенства мира.

Лучшие рыбинские спортсмены Ярославской области с ограниченными физическими возможностями:

  1. Валерий Базин — Мастер спорта России, спорт лиц с поражением ОДА (паратхэквондо), победитель чемпионата мира;
  2. Ольга Горшкалева — Мастер спорта России международного класса, спорт лиц с поражением ОДА (настольный теннис), бронзовый чемпионата Европы;
  3. Александр Лавров — Мастер спорта России международного класса, спорт лиц с поражением ОДА (паратхэквондо), участник чемпионата мира;
  4. Андрей Тутуров — Мастер спорта России, спорт лиц с поражением ОДА, (пауэрлифтинг), победитель чемпионата России, победитель Кубка России.

Лучшими тренерами Ярославской области по итогам работы в 2017 году из Рыбинска стали:

  1. Васильев Михаил Александрович — Заслуженный тренер России по триатлону;
  2. Тулупова Анна Анатольевна — тренер высшей категории по плаванию.

Прим. ред.: список спортсменов составлен в рейтинговом порядке.

Валентина Гундерина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

просмотров: 2 401



ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваш комментарий будет первым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Войти с помощью: 


7 − три =

Описание картинки