Домой Видео В Рыбинске стартовал турнир «Золотая шайба-2018»

В Рыбинске стартовал турнир «Золотая шайба-2018»

0

Сегодня на стадионе «Взлёт» был дан старт ежегодному турниру дворовых команд «Золотая шайба-2018» памяти выдающегося тренера Анатолия Владимировича Тарасова, имя которого стало легендарным в нашей стране.

В этом году в турнире принимают участие 22 команды из различных микрорайонов города. Среди них — сборные  ГПОУ ЯО Рыбинского транспортно-технологического колледжа, клубов по месту жительства «Ренад», «Буревестник», «Ритм», «Темп», «Мечта», «Звезда», СШОР № 23, СШОР № 12, СШОР №20, клуба «Ровесник» и другие.

Аномально теплая погода не внесла никаких корректив в процесс проведения турнира. Он, как и всегда, пройдет на свежем воздухе. Организаторам, правда, пришлось проделать предварительную работу для того, чтобы подготовить лед  к этому мероприятию.

 — Мы не сидели сложа руки, постоянно заливали каток.  Заранее  была создана ледяная подушка толщиной примерно 20 см. Оттепель даже пошла на пользу, поскольку позволила сделать покрытие практически идеальным. Так что все условия, начиная от удобных раздевалок, освещения и заканчивая качеством льда, созданы для того, чтобы ребята смогли отлично провести время и сыграть в хоккей, — сказал директор МАУ спортивная школа № 6 по футболу Виктор Тябус.

Состязания турнира будут проходить на обновленном по программе «Решаем вместе » стадионе «Взлет» каждую пятницу с 15.00 и до 20.00 часов. В день планируется проводить по 2-3 поединка. Продолжительность турнира составит 2 месяца. Впереди жаркие ледовые бои, которые определят самую боеспособную и сильную дворовую команду нашего города.

Сегодня матчи сыграют команды «Темп» и «Буревестник», «Ренад» и «Лицей».

Всех любителей хоккея приглашают на турнир, чтобы поддержать ребят и стать участниками праздника спорта в нашем городе.

 

Анна Митряшова, фото автора

 

Предыдущая статьяЧто телеканал ТНТ делает в Рыбинске?
Следующая статьяНа январь морозов Рыбинску не обещают

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.