Домой Новость "Недели" Как в Рыбинске встретили Рождество?

Как в Рыбинске встретили Рождество?

0

По традиции празднование Рождества в Рыбинске началось с литургии в храмах города. В главном храме, а именно в Спасо-Преображенском соборе, службу провел епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Также в этой святыне встретил праздник и глава города Денис Добряков. После храм был открыт для экскурсий.

Основное празднование развернулось на обновленной Красной площади. Местные фольклорные коллективы, хор из Спасо-Преображенского собора, а также оркестр им. Аркадия Шацкого радовали рыбинцев своим звучанием. Кроме того, на площади работала ярмарка. Там можно было не только приобрести выпечку, но и поучаствовать в благотворительной акции, которая направлена на помощь детям из малообеспеченных семей. Все желающие могли оставить какой-либо подарок, прикрепив к нему записку с пожеланиями.

— Пусть этот светлый праздник принесёт духовных сил, мира и благоденствия в новом году. Желаю всем веры в себя, крепкого здоровья, семейного счастья и Божьей помощи в делах, — поздравил рыбинцев с Рождеством Денис Добряков.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

 

Предыдущая статьяЭкстренное предупреждение об ухудшении погоды
Следующая статьяНесколько пожаров произошло в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.