Домой Общество Второй год подряд рыбинцы женятся чаще, чем разводятся

Второй год подряд рыбинцы женятся чаще, чем разводятся

0

Рыбинский отдел ЗАГС рассказал об итогах ушедшего года. В 2017-м горожане регистрировали больше новорождённых мальчиков, чем девочек, а разводились почти в два раза меньше, чем заключали браки. Но официальных семейных пар образовалось чуть меньше , чем годом ранее.

Настоящую семью в Рыбинске создали 1268 пар. В 2016-м соединились узами брака 1432 пары. Зато зарегистрировали всего 746 разводов против 788 «прошлогодних».

Покинули мир в ушедший период 3344 человека. Свидетельства о рождении детей выдали 1946 родителям. Таким образом в Рыбинске стало на 999 мальчиков и 947 девочек больше. В 22 семьях появились двойняшки. Тройни не зарегистрированы.

   — Снижение количества заключенных браков, понижение уровня рождаемости, скорее всего, связано с провалом рождаемости в конце 90-х годов. Именно тогда, с 1992 по 2000, в среднем за год рождаемость составляла около 1500 тысяч малышей, — поясняет начальник отдела ЗАГС города Рыбинска  Анна Мухина.

В мужском полку прибавилось Артёмов, Максимов и Иванов, девочек по-прежнему активно называют Анастасиями, Аннами и Софиями. Отличились, по мнению работников ЗАГСа, мамы и папы, назвавшие наследников Яковом, Яромиром и Юлианой.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяБолее 300 единиц техники работали на дорогах области в праздники
Следующая статьяВсе новогодние елки вырубили законно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.