Домой Общество Рождественские акции подарят праздник детям из малообеспеченных семей Рыбинска

Рождественские акции подарят праздник детям из малообеспеченных семей Рыбинска

0

В Рыбинске прошел этап акции «Подари радость на Рождество» на Красной площади. Во время праздничных мероприятий, проводимых Рыбинской епархией и администрацией города, у всех рыбинцев была возможность сделать приятный сюрприз детям из малообеспеченных семей, которые видят подарки не так часто.

Для участия в этой акции сделать нужно было не так много — принести сладости или игрушки и, прикрепив к ним записку с теплыми словами, отдать в расположенные на площади палатки, где имелась символика акции.

В результате было собрано 28 подарков самого разного содержания — сладости, сувениры, канцелярские принадлежности, книги, игрушки, конструкторы.

Кроме того, в Рождество был также проведен второй этап акции «Рождественская снежинка». Ярмарки поделок ручной работы работали на Красной площади, у церкви во имя Святителя Тихона Задонского,у храма Иверской иконы Божией Матери и у Спасо-Преображенского собора.

За 5 часов работы было продано более 300 поделок и выручено 20 тысяч 304 рубля, которые также пойдут на то, чтобы подарить детям радость на Рождество.

Следующий этап, который состоится в ближайшие дни – это передача подарков адресатам. О том, как это будет проходить читайте в наших материалах.

Анна Митряшова, фото Рыбинской епархии

Предыдущая статьяВ Рыбинске проверили газовое оборудование в квартирах «группы риска»
Следующая статьяРасписание игр турнира «Золотая шайба»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.