Домой Общество Праздник для детей провели в одном из благоустроенных дворов Рыбинска

Праздник для детей провели в одном из благоустроенных дворов Рыбинска

0

В отремонтированном дворе дома по улице 9 мая в Рыбинске прошёл детский театрализованный праздник. Проект «Решаем вместе!» и всероссийский фестиваль «Выходи гулять!» там соединили в весёлые «Рождественские гуляния». 

Праздник у дома № 4 организовали сотрудники и волонтёры молодёжного центра «Максимум». Ростовые куклы и сказочные персонажи развлекали детей и взрослых из многоэтажек, расположенных рядом и на соседних улицах. Жители кружились в хороводах и пели песни.

 — Благоустроенные общественные пространства становятся местом притяжения жителей, любимыми местами активного и семейного отдыха. Мы стараемся задействовать каждый двор, в котором этим летом провели благоустройство. Здесь созданы комфортные условия для таких мероприятий. Мы проводим не только праздники, но и спортивные соревнования и просто подвижные игры. И очень заметно, что жители двора активные, сплоченные, и я думаю, что в этом им помог проект «Решаем вместе!», — рассказала  Елена Груздева, директор молодежного центра «Максимум».

При поддержке и под контролем собственников МКД здесь провели работы по укладке асфальта, расширили проезд  к дому,  обустроили парковочные места, сформировали  тротуары, провели планировку газонов, высадили зеленые насаждения. Теперь их устраивает новая площадка для детей, возможность удобно поставить свой автомобиль и гулять по двору в обуви по сезону.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяРыбинск в 2018 году должен получить внушительную цифру финансирования БДД
Следующая статьяЗавтра в Рыбинске без воды останутся 8 домов и детский сад

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.