Домой Культура Спортсмены готовятся к новым стартам проекта «Бегом по «Золотому кольцу»

Спортсмены готовятся к новым стартам проекта «Бегом по «Золотому кольцу»

0

25 января откроется регистрация участников этапов проекта «Бегом по «Золотому кольцу». В 2018 году организаторы обещают сделать марафоны и полумарафоны ещё интереснее и ярче.

Соревнования по бегу в этом проекте традиционно превращаются в праздник. Это не только старт и финиш, но и насыщенная культурная программа на местах для зрителей и болельщиков.  Участники уже вовсю тренируются, несмотря на холодное время года. Первый полумарафон, согласно опубликованному на официальном сайте проекта календарю, побегут в праздник весны и труда — 1 мая в городе Тутаев.

В Рыбинске уже несколько лет  «Великий хлебный путь» бегуны преодолевают в День города. На этот раз он пройдёт 4 августа.

В 2017-м году юбилей Рыбинска отметили спортивным полумарафоном более двух тысяч участников. На 4 дистанциях разной длины бежали дети, взрослые любители и профессионалы. Маршрут тогда определили по историческому центру города: рядом с памятником бурлаку, Никольской часовней, старым и новым зданиями Хлебной биржи, Спасо-Преображенским собором.

Представленный организаторами план этапов проекта «Бегом по «Золотому кольцу» пока является предварительным и может быть изменён.

«Рыбинская неделя»

Фото из архива «РН» и скриншоты с сайта проекта

Предыдущая статьяУпавшие провода троллейбуса в Рыбинске спровоцировали два ДТП
Следующая статьяДень работника прокуратуры РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.