Домой Культура В Рыбинске представили короткометражный фильм «Ванька-адмирал»

В Рыбинске представили короткометражный фильм «Ванька-адмирал»

0

В сентрябре того года в Рыбинске и Рыбинском районе в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» снимали короткометражный фильм «Ванька-адмирал». 12-го января в ОКЦ состоялась премьера этого фильма.

Действие фильма разворачивается в одной из рыбинских школ. Один из учеников мечтает стать похожим на своего героя — Федора Ушакова. Вместе со своей учительницей он отправляется на пленэр в Хопылево, где был крещен великий адмирал.

Главные роли сыграли актеры из Санкт-Петербурга. Роли второго плана исполняли рыбинские школьники, также они участвовали в массовке.

В нашем городе некоторые сцены для фильма снимали в школе №10 и во дворе дома №29 на улице Свободы. В Рыбинском районе съемки развернулись в известном селе Хопылево, где родился святой адмирал Федор Ушаков.

— Мы просто исполнители, мы приехали и сняли. А фильм этот ваш. Поэтому все благодарности – вам, просто удивительнейшему городу. В проекте «Киноуроки в школах России» на сегодняшний день участвуют около 14 регионов. Целые области будут снимать фильмы, а здесь – не область, а один город Рыбинск. Великий Рыбинск, — подчеркнула Елена Дубровская, сценарист этого фильма.

Теперь этот фильм будут показывать в образовательных учреждениях по всей стране в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

Денис Добряков, глава города, поблагодарил всех, кто участвовал в создании этого фильма.

  — Этих детей сегодня нельзя учить по книжкам, их необходимо воспитывать на живых примерах. Я сам в детстве не понимал, почему нас заставляют читать «Войну и мир». Если подавать историю правильно, наглядно, то у детей – наших будущих граждан – будет другое отношение и к нашей большой Родине – России, и к малым городам, где они начали свою жизнь, — подчеркнул глава.

Также глава вручил благодарственные письма рыбинским школьникам, которые помогли в реализации проекта, собрав в ходе акции «Киноэкология» 61 тонну макулатуры, таким образом, став сопродюсерами следующего фильма для киноуроков.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРыба-ТВ. Выпуск №12
Следующая статьяРазрезанный сообща торт стал символом взаимопонимания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.